Помогите пожалуйста по химий • BaO+H2SO4= • Na2O + HCl= • CaO+H2O= • SO2+NaOH= • Ca(OH)2+H2O= •

Ca+O2= • Na2O+SO3= • CuO+H2SO4= • MgCO3+SiO2=

Ответы на вопрос

Отвечает Уляшова Машенька.

• BaO+H2SO4= BaSO4+H2O
• Na2O + HCl=NaCl+H2O
• CaO+H2O=Ca(OH)2
• SO2+NaOH= Na2SO3 + H2O
• Ca(OH)2+H2O=Ca+2H2O
• Ca+O2=CaO2
• Na2O+SO3= Na2SO4
• CuO+H2SO4= CuSO4 + H2O
• MgCO3+SiO2= 2MgCO3 + SiO2 = Si(CO3)2 + 2MgO