Вычисли, какую массу (г) имеют 13,89 моль оксида K2O: Молярная масса оксида (промежуточные

результаты округляй до целых): г/моль. Масса оксида (с точностью 2 знака после запятой): г.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.

M(K2O)=39*2+16=94 г/моль

m(K2O)=V*M

m(K2O)=13,89 моль * 94 г/моль = 1305,66г