Найди массы соли и воды, необходимых для приготовления 200 г смеси, в которой содержание соли

составляет 20 %.

Ответы на вопрос

Отвечает Калачёв Егор.

Ответ:)Дано:

m(р-ра) = 200 г

W(в-ва) = 20%

Найти:

m(в-ва)

m(воды)

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100%

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 200 * 20 / 100% = 40 г

m(воды) = m(р-ра) - m(в-ва) = 200 - 40 = 160

Объяснение: