К 300 граммам 84%-ного раствора ортофосфорной кислоты добавили 200 граммов воды. Рассчитай массовую

долю растворённого вещества в образовавшемся растворе. Ответ следует округлить до десятых. Ответ: %.

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Олег.

Ответ:

50,4%

Объяснение:

300:100*84=252г

200+300=500г

252:500*100=50,4%