Fe(OH) 3 → Fe 2 O 3 → Fe(NO 3 ) 3 → Fe(OH) 3 → FePO 4


Ответы на вопрос

Отвечает Бурлакова Кристина.

1)2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O

2)Fe2O3+6HNO3=2Fe(NO3)3+

3H2O

3)Fe(NO3)3+3KOH=Fe(OH)3+

3KNO3

4)Fe(OH)3+H3PO4=FePO4+3H2O