Определите массу оксида меди(II), который образуется при горении 6г меди в кислороде. Помогите

пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Кирилл.

Ответ:

9.024

Объяснение:

cu+o2=cuo2

n(cu)=6/64=0.094

n(cuo2)=0.094*1=0.094

m(cuo2)=0.094*96=9.024