Найти массовую долю элементов в H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Утриванов Артем.

Ответ:

Объяснение:

Mr(H2SO4) = Ar(Н) * 2 + Ar(S) + Ar(O) * 4 = 1 * 2 + 32 + 16 * 4 = 98

w(H) = 2/98 * 100% = 2,04%

w(S) = 32/98 * 100% = 32,65%

w(O) = 64/98 * 100% = 65,31%