ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Дана гинетическая цепочка неорганических веществ. А)

Ba-BaO-Ba(OH)2-BaSO;Б) S-SO2-H2SO3-BaSO3Задание: Составьте уравнения химических реакций, согласно данным превращениям.​

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Виктория.

Ответ:

A)

2Ba+O2=2BaO

BaO+2KOH=K20+Ba(OH)2

Ba(OH)2+H2SO4=BaSO4+2H2O

Б)

S+O2=SO2

SO2+H2O=H2SO3

H2SO3+Ba(OH)2=2H2O+BaSO3