Закончите уравнения, которые характеризуют свойства кислот. 1в. а) Na+HCl→; б) Ag+H 3 PO 4 →; в)

CuCl 2 +H 2 SO 4 →; г) Na 2 S+KOH→; д) CuO+HCl→; е) SO 2 + HCl→; ж) Fe(OH) 3 +HNO 3 →. ПОМОГИТЕЕ ОЧЕНЬ СРОЧНОО

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко София.

Ответ:

1)2Na + 2HCl = 2NaCl + H2

2)6Ag + 2H3PO4 = 3H2 + 2Ag3PO4

3)CuCl2 + H2SO4 = 2HCl + CuSO4

4)Na2S + 2 KOH = 2NaOH + K2S

5)CuO + 2HCl = H2O + CuCl2

6)SO2 + 2HCl = Cl2 + H2SO2

7)Fe(OH)3 + 3HNO3 = 3H2O + Fe(NO3)3

Объяснение: