Составьте уравнения реакций, осуществив цепочку превращений: CO → CO2 → CaCO3 →Ca (HCO3)2 →CaCO3

Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.

Ответ:

C+O2 = CO2

CO2 + CaO =CaCO3

CaCO3+CO2+H2O=Ca(HCO3)2 

Ca(HCO3)2+Ca(OH)2=2 CaCO3+2H2O

CaCO3 =CO2 + Н2О при нагревании