Определить массу осадка образующегося при взаимодействии 120г раствора (ll) гидроксида натрия с

массовой долей вещества 20% с хлоридом железа (ll).

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

Відповідь:

m(Fe(OH)2)=27,6г

Пояснення:

2NaOH+FeCl2=2NaCl+Fe(OH)2(осадок)

m(NaOH)=120*20/100=24г

m(Fe(OH)2)=24*92/80=27,6г