Рассчитать объём газа, который выделится при сгорании 600г уксусной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Хейло Даниил.

Ответ:

448л

Объяснение:

СH3COOH-------------2C----------2CO2

M(CH3COOH)=60г/моль---------2CO2=22.4*2=44.8л

600/60*44.8=448л