Рассчитай массовую долю углерода в веществе, формула которого C6H12. Ответ запиши с точностью до

сотых. Ответ:....

Ответы на вопрос

Отвечает Цинтар Валік.

Mr( C6H12) = 12*6+12= 84 г/моль

W(C) = 12*6/84*100%= 85,71%

Ответ: 85,71%