Хелп плиз по химии записать уравнения в молекулярном и ионно виде на примере соляной

кислоты(реакция с магнием, оксидом кальция, нитратом серебра,

Ответы на вопрос

Отвечает Кабдагулов Эльдар.

Ответ:

HCI+AgNO3=AgCI+HNO3

H+CL+Ag +NO3=AgCI+H+NO3

CI+Ag=AgCl

Объяснение:

так как хлорид серебра не растворим и выпадает в осадок