Вычисли, какая масса лития потребуется для реакции с 0,24 моль кислорода. Введи ответ с точностью

до двух знаков после запятой.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Рашит.

Ответ:

0,42гр

Объяснение:

Дано:

n(O2)=0,24моль

Найти:

m(Li)-?

Решение:

4Li+O2=2Li2O

n=m/M

n(Li)=n(O2)/4=0,06моль

m(Li)=0,06моль*7моль/гр=0,42гр