Срочно. Допішіть рівняння реакцій за зразком: H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O HNO3+AL(OH)3 H2S+Ba(OH)2

H3PO4+NaOH HCI+Ca(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Алия.

Ответ:

3HNO3+AL(OH)3=Al(NO3)3+3H2O

H2S+Ba(OH)2=BaS+2H2O

H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O

2HCI+Ca(OH)2=CaCl2+2H2O