4. Расставьте коэффициенты. Укажите переход электронов, процессы окисления и восстановления, а

также окислитель и восстановитель: а) Hg + O2 = HgO в) Mg + HCl = б) Fe2O3 + С = СO2 + Fe г) H2 + Cl2 =

Ответы на вопрос

Отвечает Коварж Таня.

Ответ:2Hg+O2=2HgO

Mg +2HCl =MgCl2+H2

2Fe2O3 + 3С = 3СO2 + 4Fe

H2 + Cl2 = 2HCl это только коэффициэнты

Объяснение: