Напишіть рівняння реакцій, що лежать в основі схеми: СН4 → СН3Cl → С2Н6 → С2Н4​


Ответы на вопрос

Отвечает Пеньков Роман.

Ответ:

1) CH4 + Cl2 = CH3Cl + HCl

2) 2CH3Cl + 2Na = CH3-CH3 + 2NaCl

3) CH3-CH3 = CH2=CH2 + H2