В воде объемом 160 мл растворили кальций гидроксид массой 40 г. Какая массовая доля вещества в

растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Можаев Михаил.

Ответ:

решение:

m(p-pa)=m(H2O)+m(в-ва)=160+40=200г.

w=m(в-ва)/m (p-pa)=40/200=0,2 (20%)