Напишите уравнения реакций между следующими веществами: 1) железо + соляная кислота; 2) серная

кислота + гидроксид натрия; 3) нитрат бария + сульфат натрия; 4) хлорид алюминия + гидроксид калия. Буду очень благодарна.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Милена.

Ответ:

1) Fe+2HCl=FeCl2+H2

H2SO4+2NaOH=Na2S04+2H2O

Ba(No3)2+Na2SO4=BaSO4+2NaNo3

AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+3NaCl

Объяснение: