Пожалуйста помогите .Доповніть схеми реакцій: СаС2 + ... →... + СО2↑ … → N2O5 + Н2О … + О2 → ZnO

+ SO2 ↑ CuSO4 → CuO + …

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Виталий.

Ответ:

CaC2 + O2 = CaO + CO2

HNO3 = N2O5 + H2O

ZnS + O2 = ZnO + SO2

CuSO4 = CuO + SO2 + O2