Какой объем (л,н.у.) хлора вступит в реакцию с 14 г железа? Сколько молей и атомов содержится в

этом объеме хлора? можно с Дано пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Голиков Сергей.

Ответ:

2Fe +3Cl2=2FeCl3

n(Feel) =14:56=0.25 моль

3n(Fe) :n(Cl2) как 2:3 следовательно 3*0.25=0,75 моль

V(Cl) =0,75*22,4=16,8 л

Объяснение: