Запишите молекулярное ,полное и сокращённое ионное уравнение реакции.CA+HCl=ZnO+H2SO4=​


Ответы на вопрос

Отвечает Гудриниекс Нормунд.

Ответ:

Объяснение:

1)Сa+2HCl =CaCl2+H2  

Ca(0) +2H(+)+2Cl(-)=Ca(+2)+2Cl(-)+H2(0)

Ca(0)+2H(+)=Ca(+2) + H2(0)

2)ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O

ZnО+2H(+) + SO4 (2-) = Zn(2+) + SO4 (2-) +H2О

ZnО + 2H(+) = Zn(2+) + H2О

1 0