1.Установите молекулярную формулу дихлоралкана, содержащего 62,02% хлора.


Ответы на вопрос

Отвечает Щербин Никита.

Ответ:

C3H6Cl2

Объяснение:

W(Cl)=0.6202

Mr(CnH2nCl2)= 35*2/0.6202=113

Mr(CnH2nCl2)=12n+2n+70=113

14n+70=113

14n=43   n=3