кальций карбонат массой 20 грамм полностью прореагировал с хлористой кислотой вычислите обьем газа

выделевшегося в результате реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Софья.

Ответ:

Объяснение:caco3+hcl=cacl2+h2o+co2

20г - хл

100 - 22,4л х= 20×22,4/100=4,48л СО2