Составьте уравнения следующих реакций и запишите для них полное и сокращенное ионные уравнения:

1. Соляная кислота + нитрат серебра = ...2. Оксид кальция + вода = ...3. Гидроксид железа (II) + серная кислота = ...4. Хлорид магния + гидроксид калия = ...5. Карбонат натрия + азотная кислота = ...ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Безукладнова Таня.

Ответ:

1. HCl + AgNO3 = HNO3 + AgCl(осадок)

2.СaO + H2O = Ca(OH)2

3.Fe(OH)2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O

4.MgCl2 + 2KOH = Mg(OH)2 + 2KCl

5. Na2CO3 + 2HNO3 = 2NaNO3 + H2O + CO2

Объяснение: