Рассчитайте массу углекислого газа C02, содержащего 12,04*1023 молекул.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Ксения.

Ответ:

88 г

Объяснение:

m = n * M, где n = N/Na (Na — число Авогадро = 6,02 * 10^23)

Отсюда:

m = N * M / Na = 12,04 * 10^23 * 44 г/моль / 6,02 * 10^23 моль^(-1) = 88 г