Cu-> CuCl2->Cu(NO3)2->Cu(OH)2->CuO->Cu Помогите уравнять


Ответы на вопрос

Отвечает Трошка Даня.

Ответ:

1)Cu + Cl2 = CuCl2

2)CuCl2 + 2AgNO3 = Cu(NO3) 2 + 2AgCl

3)Cu(NO3)2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaNO3

4)Cu(OH)2 = CuO + H2O

5)2CuO = 2Cu + O2

Объяснение: