1. Какими способами можно получить гидроксид кальция? Напишите уравнения реакции. помогите

пожалуйста решить​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитичева Эмилия.

Ответ:Ca + 2H2O =Ca(OH)2 + H2­

CaO+H2O=Ca(OH)2

CaSO4+2NaOH=Ca(OH)2+Na2SO4

Объяснение: