Сколько хлорида натрия потребуется для приготовления 50г 20% раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.

Ответ: 10 г

Дано:

m(p,NaCl) = 50 г

ω(NaCl) = 20% или 0,2

m(Na) -?

Объяснение:

m(Na) = m(p,NaCl)*ω(NaCl) = 50 г*0,2 = 10 г

Ответ: 10 г