К 300гр Fe2(So4)3 содержащего 10% примесей прилили гидроксид натрия. Определитель массу выпавшего

осадка. Помогите пожалуйста. Срочно надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Olzhasuly Aldyar.

Ответ:

m(fe2(so4)3)=300*0.1=30 г

ν=270/400=0.675 моль

ν(fe(oh)3)=1.35 моль m=144.45 г

Объяснение: