При определённых условиях вода реагирует со всеми веществами ряда: SO3,K2O,Zn Cu,CaS,Mg

SO2,Na,SiO2 Cu,CO2,CuS

Ответы на вопрос

Отвечает Мехряков Ярослав.

Ответ:

При определённых условиях вода реагирует со всеми веществами ряда:

SO3,K2O,Zn

Объяснение:

H2O + SO3 = H2SO4

H2O + K2O = 2KOH

H2O + Zn = ZnO + H2