1.Составьте уравнения реакций по схеме: Cu→CuO→CuCl2→Cu(OH)2→CuO


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Максим.

Ответ:

2Cu+O2=2CuO

CuO+2HCL=CuCl2+H20

CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl

CuOH=CuO+H20