Определите оптическую силу линзы с фокусным расстоянием 40 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

Ответ:

Дано:

F=40 см.

D=?

Решение:

Фокусные расстояния нам известны, формула отической силы линзы:

D=1/F

D1=1/40=0,025 Дптр (Диоптрии).

Объяснение: