Осуществить цепочку химических превращений:Al→ Al2O3 →Al2(SO4)3 → Al(OH)3 → Na[Al(OH)4]


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Мария.

Ответ:

4Al+3O2=2Al2O3

Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O

Al2(SO4)3+6KOH=3K2SO4+2Al(OH)3

Al(OH)3+NaOHконц = Na[Al(OH)4]

Объяснение: