Вот- Вот это - Запишите продукты реакций нейтрализации и сравните уравнения химических реакций

NaOH + HCI Ca(OH)2 + HNO3 AI(OH)3 + H2SO4 Mg(OH)2 + H3PO4

Ответы на вопрос

Отвечает Орехова Ангелика.

Ответ:

NaOH + HCl = NaCl + H2O

Ca(OH)2 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + 2H2O

2Al(OH)3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6H2O

3Mg(OH)2 + H3PO4 = Mg3PO4 + 6H2O