Помогите решить Fe -> FeCl2 -> Fe(OH)2 -> Fe(OH)3 -> FeCl3 -> Fe(OH)3 -> Fe2O3

-> FeCl3 -> Fe H2S → S → CuS → H2S → SO2 → H2SO3 → CaSO3

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Арина.

Ответ:

Смотри фото

Объяснение:



Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

Объяснение:

1) Fe + 2HCl = FeCl2 + H2(стрелка вверх)

2) FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2(cтрелка вниз)+ 2NaCl

3) 4Fe(OH)2 + O2 + 2H2O = 4Fe(OH)3

4) Fe(OH)3 +3 HCl = FeCl3 +3H2O

5)FeCl3+3NaOH = 3NaCl + Fe(OH)3

6)2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O

7) Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O

8) 3Na + FeCl3 = Fe + 3NaCl.

—————

1)H2S + Cl2 = S + 2HCl

2)S + Cu = CuS

3) CuS+ Н2=H2S+Сu

4) 4H2S+5О2=4SO2+4Н2О

5)SO2 +H2O = H2SO3

6) Cu(OH)2 + H2SO3 → CuSO3 + 2 H2O