Масова частка Натрію в речовині Na3Po4


Ответы на вопрос

Отвечает Байбекова Малика.

Находим молярную  массу данного соединения:

М(Na₃PO₄) = 3*23 + 31 + 4*16 = 164 г/моль

Тогда массовая доля натрия в соли равна:

ω(Na) = [(3*23)/164]*100 =  42,07%