Какой объем воздуха (н. у.) потребуется для сжигания 22л этана? Пожалуйста подробно 9 класс​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Руслан.

Ответ:

76,833 литра

Объяснение:

2C2H6 + 7O2 → 4CO2 + 6H2O

  1. Найдем кол-во вещ-ва этана: n(C2H6)=22/22,4=0,98 моль
  2. Найдем кол-во вещ-ва кислорода: n(O2)=3,43 моль
  3. Найдем объем кислорода: V(O2)=3,43*22,4=76,833

Прошу отметь как лучший(((