Составить следующие уравнения реакций и расставить коэффициенты: гидроксид магния +

бромистоводородная кислота = гидроксид натрия + угольная кислота = гидроксид цинка + сероводородная кислота = гидроксид железа (III) + фосфорная кислота =

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеев Богдан.

Ответ:

Mg(OH)2+ 2HBr= MgBr2 + 2H2O

2NaOH + H2CO3 = Na2CO3 + 2H2O

Zn(OH)2 + H2S = ZnS + 2H2O

Fe(OH)3 + H3PO4 = FePO4 + 3H2O