СКОЛЬКО ГРАММ ВОДЫ И СОЛИ НУЖНО ВЗЯТЬ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 140г20%-го РАСТВОРА ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.

Ответ:

дано

m(р-ра) =120г

w=20%

найти

m(соли) -?

m(воды) -?

m(соли) =120*20/100=24г

m(воды) =120-24=98г

Объяснение:

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

дано

m(ppa соли ) = 140 g

W= 2%

-----------

m(соли) - ?

m(H2O) - ?

m(соли) = 140 * 2% / 100% = 2.8 g

m(H2O) = 140 - 2.8 = 137.2 g

ответ 2,8 г , 137.2 г

Объяснение: