Напишите уравнения реакций нейтрализации, в которых образуются следующие соли: Al(NO3)3, Mg3(PO4)2.

Составьте ионные уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Полина.

Al(OH)3 + 3HNO3 = Al(NO3)3 + 3H2O

3Mg(OH)2 + 2H3PO4  = Mg3(PO4)2 + 6H2O