Вычислить массу фосфор (V) оксида, добытого сжиганием достаточного количества фосфора в 11,2 л

кислорода (н. У.)

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Объяснение:

11,2/22,4=0,5 моль фосфора

0,5/2=0,25 моль оксида фосфора(V)

0,25*142=35,5 гр оксида фосфора