Выбери, с каким из веществ, названия которых приведены, может реагировать карбонат магния. Напиши

уравнение соответствующей химической реакции, вычисли, чему равна сумма коэффициентов, и полученный результат впиши в качестве ответа. Хлорид алюминия Азотная кислота Гидроксид марганца(II) Железо

Ответы на вопрос

Отвечает Стецюк Лидия.

Азотная кислота:

MgCO3 + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + CO2 + H2O

Сумма коэффициентов: 1+2+1+1+1 = 6

Ответ:6