Здийснити перетворенн ZnCl Zn стрелочка в бок ZnO стрелочка в бок ZnSO4 стрелочка в бок

Zn(OH)2стрелочка в бок ZnO

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

1) 2Zn+O2=2ZnO

2)ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O

3)ZnSO4+2NaOH=Zn(OH)2+Na2SO4

4)Zn(OH)2+2HCl=ZnCl2+H2O