ПОМОГИТЕ СРОЧНО осуществить преобразования 1. СН4 --- CH3Cl --- CH3OH --- CH3COOCH3. 2. ÇH4 ---

C2H2 --- C2H4 --- C2H5OH --- CO2 3. CO2 --- C6H12O6 --- C2H5OH --- HCOOC2H5

Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.
1. CH4+Cl2=CH3Cl+HCl
CH3Cl+H2O=CH3OH+HCl
CH3OH+CH3COOH=CH3COOCH3+H2O
2.2CH4=C2H2+3H2
C2H2+H2=C2H2
C2H4+H2O=C2H5OH
C2H5OH+3O2=2CO2+3H2O
3.6CO2+6H2O=C6H12O6+6O2
C6H12O6=2C2H5OH+2CO2
C2H5OH+HCOOH=HCOOC2H5+H2O