8. Установите соответствие между формулой вещества и названием 1) MnO2 а) нитроген (II) оксид 2)

Mn2O7 б) натрий оксид3) Na2O в) манган (VII) оксид4) NO г) нитроген (II) оксид д) манган (IV) оксид9. Установите соответствие между формулой оксида и 1) SO2 а) H2SO42) CaO б) LiOH3) Li2O в) Ca(OH)24) SO3 г) H2SO3 д) CaOH10.Закончите уравнения реакций и расставьте коэффициенты:а) H2O + N2O3 =б) Li + O2 =в) H2O + Cl2O7 =г) BaO + H2O =д) C2H6 + O2 =е) CH3OH + O2 =11. Осуществите схему превращений. Запишите уравнения соответствующих реакций.H2O2 → H2O → O2 → CO → CO2 → H2CO3​

Ответы на вопрос

Отвечает Кучуков Роман.

Ответ:

8:

1) д) манган (IV) оксид

2) в) манган (VII) оксид

3) б) натрий оксид

4) г) нитроген (II) оксид (а) нитроген (II) оксид)

9:

1) г) H2SO3

2) в) Ca(OH)2

3) б) LiOH

4) а) H2SO4

10:

а) H2O + N2O3 =  2HNO2

б) 4Li + O2 =  2Li2O

в) H2O + Cl2O7 =  2HClO4

г) BaO + H2O =  Ba(OH)2

д) 2C2H6 + 7O2 =  4CO2 + 6H2O

е) 2CH3OH + 3O2 =2 CO2 + 4H2O

11:

2H2O2 = 2H2O + O2

2H2O = 2H2 + O2

O2 + 2C = 2CO

2CO + O2 = 2CO2

CO2 + H2O = H2CO3