СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА! Вычислите массу кислорода, взятого объемом 200 л. ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ - (285,7 г),

мне нужно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Роман.

Ответ: 285,7 г

Объяснение:

n(O2) = V(O2)/Vm = 200 л/22,4 л/моль = 8,929 моль

М(О2) = 32 г/моль

m(O2) = n(O2)*M(O2) = 8,929 моль*32 г/моль = 285,714 г ≈ 285,7 г

Ответ: 285,7 г