Приведён ряд веществ: Cu, Ca, NaOH, CuO, K2CO3, H2SO4, CO2. Укажи количество возможных реакций с

участием соляной кислоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрейчук Катя.

Ответ:

4

Объяснение:

2HCl+Ca=CaCl2+H2↑

HCl+NaOH=NaCl+H2O

2HCl+CuO=CuCl2+H2O

2HCl+K2CO3=2KCl+H2O+CO2↑

Отметь мой ответ лучшим, пожалуйста!