Напишите схемы образования ионов или атомов: K...e(-)=K(+)Br(-)...e(-)=Br(0)Fe(2+)...e(-)=Fe(3+)


Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.

Ответ:

K(0) - 1e(-) = K(+)

Br(-) - 1e(-) = Br(0)

Fe(2+) - 1e(- )= Fe(3+)

Объяснение:

Так как степень окисления повышается, значит электроны отнимаются от частицы.